Студия декора8 (963) 09 70 400
г. Магнитогорск Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00

Советы по организации
Свадебный тайминг

Тайминг - основа организации свадебного дня. Чтобы праздник прошел без накладок воспользуйтесь нашей шпаргалкой;)

1. ТАЙМИНГ НУЖНО СОСТАВЛЯТЬ С КОНЦА. Например, если выездная регистрация начинается в 16:00, то сбор гостей стоит запланировать на 15:30, фотосессию - на 12:00, а значит, к 11:30 должны закончиться сборы невесты.

2. СБОРЫ НЕВЕСТЫ ИДУТ 3 ЧАСА. В них входит не только макияж и прическа, но и завтрак, фотосессия, решение организационных вопросов. Даже на то, чтобы надеть свадебное платье может уйти до 20 минут!

3. УЧИТЫВАЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ГОСТЕЙ. Чем больше гостей, тем больше времени необходимо закладывать на организационные моменты: приветствие гостей, рассадка по машинам, групповая фотосессия.

4. ЦЕРЕМОНИЯ ИДЕТ 15 МИНУТ. В это время входит: выход невесты с отцом к жениху, речь регистратора, клятвы и обмен кольцами.

5. ПОСЛЕ ЦЕРЕМОНИИ НУЖНО СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Оставьте после регистрации около 30 минут на поздравление гостей, вручение подарков и общую фотосессию.

6. ОСТОРОЖНО, ПРОБКИ! Чем больше передвижений в день свадьбы, тем сложнее составить четкий тайминг. Поэтому мы советуем сократить передвижения до минимума: искать локацию, на которой можно провести и церемонию, и банкет или устроить фотосессию недалеко от места сборов вообще провести всю свадьбу на одной площадке.

7.3 ЧАСА НА ФОТОСЕССИЮ - ЭТО МНОГО. Если вы не планируете стилизованную съемку в разных образах или на разных локациях, то вы просто быстро устанете. Лучше выделите 15 минут во время банкета на съемку в закатном свете.

8. ПЕРВАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПАУЗА ДОЛЖНА БЫТЬ КОРОТКОЙ. Пусть она длится не больше 20 минут: гости еще не готовы к активным развлечениям и танцам. Дайте им время насладиться вкусной едой и общением.

9. ТОСТЫ МОГУТ БЫТЬ СЛИШКОМ ДЛИННЫМИ. Поэтому мы советуем отвести на них 45-60 минут или разбить на временные интервалы для групп гостей по 10-15 минут (родители, родственники, близкие друзья).

10. РАЗРЕЗАТЬ ТОРТ - ЭТО ДОЛГО. Подготовка красивого финала с музыкой и особым освещением требует времени. Плюс время на то, чтобы сделать фотографии и торжественно вручить первые кусочки десерта родителям.